Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 главных параметров выбора детской кроватки

Только лучшее для мамы и малыша
Список новостей

10 главных параметров выбора детской кроватки

Радость появления в семье ребенка сопровождается приятными хлопотами по приобретению детской кроватки.

Как молодым родителям разобраться в огромном выборе этого очень важного предмета домашнего обихода, который практически станет домом в течение первого года жизни для любимого чада?

Существует опасность приобрести некачественную детскую кровать, которая не отвечает требованиям экологичности и безопасности для вашего малыша.

В статье вы узнаете, на какие параметры обращать внимание при выборе детской кроватки. На их основе вы сможете определиться, какая модель лучше всего подойдет именно вам.

Экологичность

Кроватку лучше всего выбирать из дерева, желательно из таких материалов как ольха, береза, дуб, клен, бук, без покрытия синтетическими лаками.

Безопасность

Конструкция должна быть без острых углов и зазубрин, а поверхности на ощупь гладкими.

Проветриваемость

Дно кровати лучше выбрать реечное, чтобы хорошо проветривалось ложе.

Размеры ложа, бортиков

Наилучшее расстояние между прутьями бортиков 6-8 см. Расстояние от верхней планки до перил не менее 66 см. Стандартный размер ложа кроватки 120-60 см.

Возможность изменения высоты днища

Желательно выбирать кроватку с возможностью изменять уровень днища. Когда ребенку несколько месяцев, нет необходимости в высоких бортиках, зато для матери возможность уменьшать высоту днища уменьшает нагрузку на позвоночник.

Механизмы укачивания

Укачивать или не укачивать младенца ваш выбор. Бывают кроватки с маятниковым механизмом, на колесах и на полозьях. Это выбор на ваш вкус.

Функционал

Бывают кроватки с дополнительными ящиками для пеленок и распашонок внизу или сбоку. Есть вариант посложнее - кроватки-трансформеры. Это и кроватка, и пеленальный стол, и комод. Если вы хотите сэкономить пространство комнаты, то такая кроватка для вас в самый раз.

Комплектующие

Желательно сразу выбрать матрас и одеяло для детской кроватки из хорошего экологичного материала по размеру, как говорится, не отходя от кассы. Из этих же соображений, ложе кроватки лучше выбирать стандартное, чтобы в дальнейшем не усложнять поиск замены комплектующих.

Силиконовые накладки

Желательно обратить внимание на этот важный пунктик. Силиконовые накладки делаются из экологичного моющегося материала, которые не содержат крупных пор, где могут скапливаться бактерии. Накладки крепятся к верхним рейкам бортиков и их актуальность повышается в период, когда у малыша режутся зубки. В это время он начинает яростно грызть все, что попадает в его поле зрения. Силиконовые накладки малышу понравятся.

Надеемся, что наша статья была для вас полезна.

НАШИ КОНТАКТЫ

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно